«  Май 2024  »
    Главная » Архив материалов

С 1 по 30 июня 2014г. на территории Ульяновской области проводится межведомственная антинаркотическая кампания "Все на борьбу с наркоагрессией!"

Просмотров: 443 | Добавил: Пахом | Дата: 18.06.2014

Ульяновский государственный университет - http://www.ulsu.ru/1.html
    Ульяновский государственный технический университет http://www.ulstu.ru
    Ульяновский государственный педагогический университет http://ulspu.ru Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П. А. Столыпина  ... Читать дальше »

Просмотров: 2178 | Добавил: Пахом | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (32)

Начиная с 2011 года в нашей стране издается журнал "Международное образование и карьера" (при поддержке Ассоциации российских консультантов по образованию, а также в сотрудничестве с Министерством образования и науки Российской Федерации). Русскоязычную версию журнала можно найти на сайте www.optimamagzine.ru
    Просмотров: 638 | Добавил: Пахом | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

15 февраля 2014 года на классном часе ветеран афганских событий Валентин Алексеевич Звягинцев рассказал ребятам о боевых действиях по захвату крепости  Мормоль в Афганистане, об операции в районе города Мазари-Шариф. О выводе советских войск из Афганистана, под командованием генерала Громова. Ребята поздравили воина-афганца и сфотографировались с ним на память.

... Читать дальше »
    Просмотров: 397 | Добавил: Пахом | Дата: 19.02.2014

12 февраля 2014 года в школе работала группа психолога и социального педагога из р.п. Базарный Сызган Спирина А.В., Дерксен А.А.. Они с учащимися школы провели беседу «Игры – онлайн» для учащихся  5 – 9 классов. Среди детей начальных классов организован тренинг  «Семьи». Все дети легко контактировали, вступали в диалог, задавали вопросы.
    Просмотров: 452 | Добавил: Пахом | Дата: 15.02.2014

Если у вас нет возможности прочитать, что пишут о наших учениках и учителях в районной газете, то мы можем предложить ознакомиться со статьями в разделе "Фотографии нашей школы". Там можно найти публикации за последний месяц: ученики нашей школы стали победителями областного конкурса компьютерных открыток "Рождественская сказка", также поучаствовали в проекте "Начни с себя" (и это уже третья поездка на слет). А также наши учителя Пахомова В.В. и Исмагилова Е.А. представляли нашу школу на профессиональных конкурсах "Учитель года" и "Самый классный классный".
    Просмотров: 703 | Добавил: Пахом | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

22 ноября 2013 года состоялся финал областной научно-практической конференции «ЭКО-2013», организаторами которой выступили Министерство образования и науки Ульяновской области, ГБОУ ДОД областной детский экологический центр.

Конференция проводилась по пяти номинациям: «Фауна»; «Флора»; «Экология»; «Практическая экология»; «Краеведение». Для участников конференции была организована экскурсия в музей Естественной истории ГБОУ ДОД ОДЭЦ и кофе-брейк.

Наш район на этой конференции представлял ученик 9 класса МКОУ Патрикеевской ООШ Ловкин Александр. Его работа «Изучение Святынь Ульяновской области» (в номинации «Краеведение») заняла 1 место в районе и была выбрана в числе одной из лучших в области. Поэтому Саша был приглашен на конференцию с публичной защитой своей работы. Целями и задачами его работы было: выяснить отношение жителей нашего района к вопросам религии, изучить различные точки зрения по этому вопросу, рассмотреть самые почитаемые Святыни нашей обл ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Пахом | Дата: 25.11.2013

22 ноября в школе прошло общешкольное мероприятие посвященное Дню матери. Организаторы Король Н.А., Исмагилова Е.А., Лапшова М.Н. На праздник приглашены родители, которые организовали сладкий стол, они участвовали в конкурсах, играх вместе с детьми. Подведены итоги подготовки к празднику. Награждены грамотами ученики, которые писали сочинения, рисовали рисунки, своими руками мастерили поделки. Мамы могли увидеть работы своих детей на выставке, организованной в зале.

Просмотров: 390 | Добавил: Пахом | Дата: 25.11.2013

1 2 3 4 »